Sen. Lucio MALAN

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 30 luglio 1960 a Luserna San Giovanni (Torino)
Residente a Luserna San Giovanni (Torino)

Professione: Insegnante, dirigente di partito

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Vicepresidente Vicario del gruppo FI-BP dall’11 aprile 2018

Membro della Giunta per il Regolamento
Membro della Giunta provvisoria per la verifica dei poteri

Membro della 3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione)

Contatti: lucio.malan@senato.it
http://www.luciomalan.it
https://twitter.com/luciomalan
https://www.facebook.com/senatoreluciomalan/
https://www.youtube.com/user/luciomalanofficial
https://www.instagram.com/luciomalan.sen/